Завершились международные военные учения Rapid Trident - 2021

Завершились международные военные учения Rapid Trident - 2021
Фото: Армія Inform
Учения носят исключительно оборонительный характер и направлены на усиление национальных оборонных возможностей
В Минобороны Украины заявили о завершении украинско-американских военных учений "Rapid Trident - 2021", в которых приняли участие представители 15 стран. Об этом в пятницу, 1 октября,  сообщает Министерство обороны Украины.

В ведомстве отметили, что к учениям были привлечены более 6000 личного состава, несколько сотен единиц боевой техники, в частности, украинская авиация и от стран НАТО.

"Подразделения и штабы Вооруженных сил Украины, США, стран НАТО и государств-партнеров достигли взаимосовместимости, к которой стремились. Мы можем действовать вместе на земле и в воздухе, создавая новую архитектуру коллективных оборонительных действий. Поэтому учения "Rapid Trident-2021" достигли своих целей", - сообщил соруководитель учений бригадный генерал Владислав Клочков.

Известно, что украинско-американские военные учения "Rapid Trident-2021" являются завершающим этапом интенсивных ежегодных мероприятий по подготовке подразделений Сухопутных войск ВС Украины.

Церемония закрытия военных учений "Rapid Trident-2021", которые продолжались с 20 сентября, состоялась на базе Международного центра миротворчества и безопасности.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.10.2021 в 10:31
0.0 из 5 // 0 Rapid Trident - 2021, военные учения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.