Зеленский анонсировал аудит децентрализации

Зеленский анонсировал аудит децентрализации
Фото: Пресс-служба президента Украины
В процессе децентрализации проявились не только успехи, но и недостатки, которые сначала были незаметны, считает глава государства.
В Украине необходимо провести аудит децентрализации после завершения второго этапа реформы. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время выступления на форуме Украина 30, сообщает его пресс-служба в среду, 28 июля.

"Сегодня реформа местного самоуправления – одна из самых успешных реформ, которая продолжает реализовываться в Украине. В то же время она и одна из самых продолжительных", – отметил глава государства.

Но, по словам Зеленского, в процессе децентрализации проявились не только успехи, но и недостатки, которые сначала были незаметны.

"По моему убеждению, после завершения второго этапа децентрализации нам просто необходимо провести детальный аудит, и прежде чем перейти к следующему этапу, надо исправить допущенные ошибки и просчеты", – подчеркнул президент.

Он отметил, что работа над этим продолжается в рамках Конгресса местных и региональных властей, который постепенно становится аналитическим инструментом для помощи в процессе децентрализации, площадкой для дискуссий с представителями исполнительной и законодательной ветвей власти.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.07.2021 в 13:47
0.0 из 5 // 0 аудит, децентрализация, Зеленский
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.