Зеленский назвал причину вспышек COVID-19 в Украине

Зеленский назвал причину вспышек COVID-19 в Украине
Фото: АР
Украинский президент очень надеется, что вакцину от коронавируса изобретут как можно быстрее.
Президент Владимир Зеленский считает причинами нынешней тяжелой ситуации с коронавирусом COVID-19 в Украине усталость граждан от вирусной угрозы, карантинных ограничений и постоянное эмоциональное напряжение.

Об этом он сказал в интервью словацкому экономическому изданию Hospodárske noviny, сообщает пресс-служба главы государства в среду, 23 сентября.

"Причины роста количества инфицирований в Украине – такие же, как и в любой другой стране. Люди устали от угрозы COVID-19, от карантинных ограничений и постоянного эмоционального напряжения. Люди очень хотят вернуться к привычной жизни. Больше всего вспышек спровоцировано на вечеринках, концертах, свадьбах, в клубах, во время религиозных обрядов", – отметил Зеленский.

Он считает, что в начале пандемии Украина отреагировала очень оперативно, и за счет карантина реально удалось не допустить большого удара пандемии, как это было в Италии или Испании.

Нынешний адаптивный карантин, который действует в стране, позволяет гибко реагировать на вызовы в том либо ином месте, отметил Зеленский.

"Важно, чтобы вакцину изобрели как можно быстрее и чтобы мы все, работая вместе и помогая друг другу, разрабатывали общеевропейские ответы на негативные последствия пандемии", – убежден президент.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.09.2020 в 19:35
0.0 из 5 // 0 Украина, причина, COVID-19, Зеленский
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.