Зеленский выразил соболезнования Турции в связи с жертвами из-за наводнения

Зеленский выразил соболезнования Турции в связи с жертвами из-за наводнения
Фото: EPA/UPG
Украинцы разделяют боль турецких семей, которые из-за стихии лишились близких. Президент пожелал пострадавшим быстро встать на ноги.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с жертвами и разрушениями в результате наводнений в стране. Об этом Зеленский написал в Twitter.

"Искренние соболезнования президенту Эрдогану и дружескому турецкому народу в связи с гибелью людей и значительными разрушениями из-за наводнений в Черноморском регионе", - подчеркнул глава государства Зеленский.

Он добавил, что украинцы разделяют боль турецких семей, у которых стихия забрала близких. Зеленский также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Тем временем стало известно, что число погибших в результате наводнений в Турции выросло до 44 человек. Об этом сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD).

"В результате наводнения погибли 36 человек в Кастамону, 7 в Синопе и 1 в Бартыне. 9 наших граждан находятся на лечении в больницах", - говорится в сообщении ведомства.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.08.2021 в 16:38
0.0 из 5 // 0 Зеленский, наводнения, Турция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.