Зеленский взял под контроль налогообложение американцев в Украине

Зеленский взял под контроль налогообложение американцев в Украине
Фото: Пресс-служба Администрации президента Украины
Иностранные банки и другие финансовые учреждения будут предоставлять информацию о клиентах, физических и юридических лицах, имеющих бизнес в Украине.
Правительство США будет препятствовать уклонению от уплаты налогов американских граждан, которые работают на территории Украины, что следует из подписанного президентом законопроекта. 
 
Закон обязывает иностранные банки и другие финансовые учреждения предоставлять информацию о клиентах, физических и юридических лицах, в налоговую службу США - IRS. Речь идет о номерах счетов, оборотам по счетам и остатков на них.
 
Согласно закону, финансовые учреждения государств-партнеров будут освобождаться от принудительного удержания налога с платежей от других налоговых агентов, от выполнения требования удержания налога с транзитных платежей в адрес других финансовых учреждений внутри государства-партнера или другого государства-партнера.
 
Кроме того, также они будут освобождены от выполнения требования закрывать счет, владелец которого не выполняет требования FATCA, и от принудительного удержания налога в размере 30% с платежей в адрес таких владельцев счетов.
 
Сбор информации для налогового органа США будет осуществляться централизованно государственным органом с соблюдением требований украинского законодательства и передаваться в налоговый орган США.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

05.11.2019 в 04:09
0.0 из 5 // 0 налогообложение, Контроль, Зеленский, американцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.