Житель Луцка установил романтический рекорд (видео)

Житель Луцка установил романтический рекорд (видео)
Фото: facebook.com/suspilne.oko
Он представил переписку со своей возлюбленной, в которой слово "любовь" упоминается 781 раз.

Житель Луцка, бывший декан Луцкого национального технического университета Евгений Филипчук попал в Книгу рекордов Украины, установив самый романтичный рекорд. Об этом сообщает Суспильне Волынь.

Его студенческая переписка с будущей женой представлена 102 письмами, в которых слово "любовь" упоминается 781 раз.

Отмечается, что письма, которым уже более 60 лет Евгений и его жена Ольга успели написать друг другу за один год разлуки. Они размещены на 427-ми страницах рукописного текста.

Всего их переписка с Волыни в Харьков длилась около трех лет. Затем пара поженилась, у нее родились две дочери, трое внуков и четверо правнуков.

Три года назад мужчина овдовел и случайно нашел архив романтических писем. Он решил подать заявку в национальный проект Книга рекордов Украины.

"Этот материал соответствует рекорду Украины. Такого еще не было в категории "Семейное воспитание". Этот рекорд является стимулом для молодого поколения, которое должно в своих отношениях и чувствах ценить такие вещи, как любовь", - отметил представитель комиссии Виталий Иваницкий.

Теперь Евгений  работает над автобиографическим романом Пусть расскажут письма. 

"Слово "любовь" - вечное, и моя книга будет написана об этом. Моя жена Оля ушла из жизни 3 года назад, но мы снова с ней встретились. Здесь, за письменным столом. Я держу в руках письма, написанные ее рукой. Я вижу, как расплывались буквы, и я целую на пожелтевших страницах следы ее слез. Сегодня роман Пусть расскажут письма мы пишем вдвоем", – рассказал пенсионер изданию КП в Украине.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.02.2022 в 19:47
0.0 из 5 // 0 Луцк, рекорд, письма. Филипчук
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.