Житель Прикарпатья пошел под суд за попытку подорвать судью

Житель Прикарпатья пошел под суд за попытку подорвать судью
Фото: Офис генпрокурора
Злоумышленник пытался отсрочить приговор и запугать других судей, рассматривающих его дело.
В Ивано-Франковской области местный житель покушался на убийство судьи, на рассмотрении у которого находился обвинительный акт в отношении него и его сообщников. Об этом сообщает Офис генпрокуратуры в среду, 22 декабря.

По данным следствия, указанный судья имел на рассмотрении обвинительный акт по группе граждан за совершение ряда тяжких корыстных преступлений. Один из фигурантов этого дела, понимая, что ему грозит лишение свободы на длительный срок, решил убить судью и таким образом отсрочить вынесение приговора и запугать других судей, которые будут рассматривать его дело.

Мужчина следил за судьей и установил место жительства. Ночью он совместно с другим злоумышленником закрепили перед гаражом судьи гранату типа Ф-1, которая должна была взорваться во время открытия гаражных роллетов. Однако взрывное устройство не сдетонировало.

Местному жителю по факту покушения на убийство судьи одного из районных судов сообщили о подозрении (ст. 379, ч.1 ст.263 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.12.2021 в 16:37
0.0 из 5 // 0 Суд, прикарпатье, судья
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.