Жителям Франции могут запретить жаловаться на мычание коров

ATinformМир 10.04.2024 в 13:54183Обсудить
Жителям Франции могут запретить жаловаться на мычание коров
Фото: pixabay.com
Согласно закону, люди, решившие жить рядом с фермой, не могут жаловаться на шум.

Французские чиновники поддержали законопроект, запрещающий поселившимся вблизи сельской местности людям жаловаться на посторонний шум. Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что ежегодно сотни жалоб на шум подают недовольные соседи, преимущественно новоселы из городов, ищущих тишину и покой в сельской местности.

"Те, кто переезжает в села, не могут требовать от кормящих их крестьян, чтобы те изменили свой образ жизни. Что нужно делать? Успокоить их? Если тебе не нравится село, ты остаешься в городе. Если ты туда едешь, то адаптируешься к новым условиям жизни", - заявил министр юстиции Дюпон-Моретти.

По его словам, новый законопроект определяет "пределы знаменитого искусства vivre-ensemble (сожительство), где все уважают друг друга".

Французские судьи уже рассматривали многие подобные жалобы. В частности, в 2019 году был подан иск, чтобы заставить замолчать петуха Мориса. Также в суды поступали жалобы на шумных уток, гусей, коров и даже цикад.

В мае прошлого года жандармы появились в доме 92-летней Колетт Ферри, чтобы убрать трех лягушек из ее садового пруда после жалобы соседей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.04.2024 в 13:54
0.0 из 5 // 0 Франция, коровы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.