Айпад для рисования и графического дизайна: какой выбрать

ATinformТехно 29.03.2023 в 13:23723Обсудить
Айпад для рисования и графического дизайна: какой выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Apple iPad Pro 2022 года на сегодняшний момент — оптимальный выбор. Читайте подробности далее в статье.

Айпад для рисования и графического дизайна: какой выбрать

Планшетные компьютеры пользуются огромным спросом среди покупателей по целому ряду причин. Для подавляющего большинства пользователей это своеобразное мультимедийное устройство, объединяющее в себе функционал смартфона, ноутбука, миниатюрного телевизора со Smart TV. Не забываем, что планшеты укомплектованы камерами — фронтальными и основными — с высоким разрешением. Их можно использовать для общения в режиме видеосвязи, создания фото и видео в формате 4К.

Айпад для художника и дизайнера: преимущества

Айпад для графического дизайна

В парках и живописных местах Киева или Одессы нередко можно встретить художников с красками, палитрой и мольбертом. Но сегодня все чаще встречаем живописцев, которые для рисования используют Айпад или Samsung Galaxy Tab. На сайте интернет-магазина “Цитрус” https://www.ctrs.com.ua/ru/planshety/brand-apple/ можно купить Apple iPad Pro 12,9”, который заменит все другие необходимые инструменты для художника.

Apple Pencil — это стилус, который идет в комплекте. Этот карандаш чувствителен к силе нажатия и наклону, благодаря чему можно рисовать самые тонкие линии и штрихи.

В чем же ключевые преимущества покупки iPad для художников и дизайнеров:

  • профессиональные инструменты и расходные материалы для живописцев — краски, палитра, мольберт, холсты и пр. — стоят недешево. Айпад в итоге обойдется дешевле;
  • мобильность — рисуйте везде, где пожелаете, ведь Айпад весит не более 400-600 граммов, легко помещается в сумку, нет нужды носить с собой холсты и прочие принадлежности для рисования;
  • сразу же делитесь результатами своих творений, либо попросту сохраняйте их в облачном хранилище iCloud;
  • высокая чувствительность Apple Pencil, во время работы создается впечатление, что работаете на обычной бумаге;
  • разнообразные приложения на AppStore позволяют делать рисунки более реалистичными, правильно передавать оттенки. Некоторые живописцы используют фотографии окружающих ландшафтов для получения непередаваемых по красоте и реалистичности изображений.

Конечно же, iPad Pro — это многофункциональное устройство, которое можно использовать для тысяч других целей: серфинг в сети, покупки в интернет-магазинах, общение с друзьями онлайн, звонки в сети мобильного оператора.

Айпад для рисования

Лучшие модели iPad для дизайна и рисунков

Apple iPad Pro 2022 года на сегодняшний момент — оптимальный выбор. Его характеристики:

  • технология дисплея Liquid Retina XDR с широким динамическим диапазоном для передачи изображения;
  • высокое разрешение благодаря плотной упаковке пикселей на квадратный дюйм;
  • технологии искусственного интеллекта для оптимизации и ретуширования ваших работ;
  • экран защищен закаленным стеклом от повреждений и царапин. Металлический корпус также станет плюсом для активного человека;
  • большой экран под 13 дюймов, а вес всего 685 граммов.

Отметим, для рисования отлично подойдут и более доступные по цене Айпады. Например, начинающие художники и дизайнеры выбирают iPad 9 10,2” 2021 года. В его комплектацию также входит карандаш Apple. А вычислительных мощностей вполне хватит для обработки изображений при помощи требовательных приложений для графического дизайна.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

29.03.2023 в 13:23
0.0 из 5 // 0 iPad, Apple, айпад
Комментариев: 1
avatar
Like0dislike
#1 social
Хммм вже декілька років думала про покупку планшета для малювання щоразу попадаються статті на цю тему і я навіть заплуталась та не знала що обрати поки не натрапила на сайт айкули там вибір афігенний та якість чудова хоча я робила порівняння з різними магазинами такими як алло, фокстрот і тд та обрала айкулу https://icoola.ua/ipad/ і дуже рада була після покупки зрозуміла що мій новий девайс тепер мій улюблений пройшло вже декілька років та він мені ще досі служить для малювання анімацій.
Войдите, чтобы оставить комментарий.