Американец умер вскоре после вакцинации от COVID-19

ATinformМир 24.01.2021 в 10:40536Обсудить
Американец умер вскоре после вакцинации от COVID-19
Фото: EPA/UPG
Вакцинацию проводили не сотрудники медицинского управления округа.
Сотрудники правоохранительных органов начали расследование в связи со смертью человека вскоре после вакцинации от коронавирусной инфекции в округе Плэсер штата Калифорния. Об этом сообщило местное управление окружного шерифа на странице в Facebook 24 января.

Согласно сообщению, скончавшийся человек заразился коронавирусом в конце декабря 2020 года. Позднее, 21 января, ему ввели вакцину от COVID-19 и спустя несколько часов он умер. В ведомстве подчеркнули, что вакцинацию проводили не сотрудники медицинского управления округа. О том, какой препарат был использован, не уточняется.

В расследовании принимают участие федеральные службы. "Любые сообщения о причинах смерти преждевременны до окончания следствия", - отмечается в сообщении.

Это далеко не первое сообщение о смерти человека вскоре после вакцинации от коронавируса. Накануне Швейцарский фармакологический институт сообщил о новых пяти летальных случаях после инъекции вакцины от COVID-19. При этом в ВОЗ говорят, что в мире пока не было зарегистрировано ни одного летального исхода от вакцин против коронавирусной инфекции. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.01.2021 в 10:40
0.0 из 5 // 0 COVID-19, американец, вакцинация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.