Антибликовое покрытие MacBook

ATinformСтатьи 29.06.2020 в 11:271180Обсудить
Антибликовое покрытие MacBook
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если на MacBook появилась отслойка антибликового покрытия то замены дисплея вам не избежать.
Пользователи MacBook сталкиваются с распространенной проблемой отслойка антибликового покрытия монитора, что в свою очередь негативно влияет на опыт использования техники. Больше всего этот эффект наблюдается на моделях использующих мониторы изготовленные по технологии Retina. Retina — это вид экранов, которые используются в устройствах Apple с 2010 года. Они отличаются повышенной плотностью пикселей. На экране появляются пузыри и полосы — это связано с особенностями конструкции и сборки MacBook. В этих моделях слишком маленький зазор между клавиатурой и монитором.

Также возможными причинами повреждения антибликового покрытия ноутбука может быть брак при производстве, нарушение условий эксплуатации, например попадание твердых частиц, пыли, песка, повышенная влажность.

Как защитить дисплей MacBook?

Можно нанести на дисплей ноутбука защитную пленку, но у этого варианта могут быть также свои недостатки. Желательно не использовать влажные салфетки для чистки дисплея, а использовать дистиллированную воду и салфетку микрофибро. Не стоит распылять жидкости которые используются для очистки мониторов.

Чтобы не усугублять проблему при появлении любых дефектов на экране ноутбука не следует прибегать к дальнейшей очистке поверхности — это может привести к разрушению антибликового покрытия.

Если все же появилась отслойка антибликового покрытия то замены дисплея вам не избежать.
MacBook
Рассмотрим несколько возможных вариантов ремонта:
  1. Заказ нового экрана для ноутбука и последующая самостоятельная разборка, демонтаж и установка нового. В процессе разборки могут возникнуть случайные повреждения внутренних компонентов электрической части ноутбука. Крайне не рекомендуется использовать данный метод. Выигрыш по стоимости незначительный, а риски слишком велики включая полную неработоспостобность устройства и по итогу стоимость ремонта будет значительно выше.
  2. Обратиться в квалифицированный сервисный центр. В сервисном центре ИТСА ремонт проводится максимально быстро и качественно. Тут вы сможете получить техническую консультацию и выполнить ремонт своего MacBook. Многолетний опыт в обслуживании техники Apple, высококвалифицированный персонал, обеспеченный самым современным и технологичным оборудованием для диагностики и ремонта, надежные поставщики оригинальных запчастей — все это залог успешного ремонта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

29.06.2020 в 11:27
0.0 из 5 // 0 антибликовое покрытие, ремонт, MacBook
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.