Бруклин официально обменял Ирвинга в Даллас

ATinformСпорт 07.02.2023 в 17:30252Обсудить
Бруклин официально обменял Ирвинга в Даллас
Фото: Getty Images
Звездный и скандальный защитник "сетей" минимум до лета будет выступать за техасский клуб.

Кайри Ирвинг стал игроком Далласа. Об этом официально сообщили в техасском клуба. На официальном сайте "Меверикс" размещен материал, посвященный приходу звездного игрока. Он начинается со слов: "Даллас охотился за настоящим Робином для Бэтмена Луки Дончича и нашел своего человека".

Успел прокомментировать переход игрока и главный тренер "Далласа" Джейсон Кидд.

"Если посмотреть на карьеру Кайри, он выигрывал там, где выступал. Талант и способности Ирвинга сделают нас лучше – это именно то, в чем мы нуждались. Приобретение Кайри приблизит Даллас к завоеванию чемпионского титула. Репутация Ирвинга? Легко рассуждать и вспоминать об отрицательном опыте, но давайте посмотрим на положительную сторону того, что он делал на площадке и за ее пределами. У нас именно такой подход", – сказал Кидд.

Отметим, что в результате обмена Даллас получил Ирвинга и форварда Маркиффа Морриса, а Бруклин - защитника Спенсера Динвидди, форварда Дориана Финни-Смита, незащищенный пик первого раунда драфта-2029 и два пика 2-го раунда (2027 и 2029).

В этом сезоне Ирвинг успел провести за Бруклин 40 матчей, набирая в среднем 27,1 очка, 5,1 подбора, 5,3 передачи, 1,1 перехвата и 0,8 блок-шота.

Дебют звездного баскетболиста за Меверикс ожидается в ночь с 8 на 9 февраля в матче с Лос-Анджелес Клипперс.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.02.2023 в 17:30
0.0 из 5 // 0 Бруклин, Ирвинг, Даллас
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.