Число инфицированных COVID-19 в США резко выросло - СМИ

ATinformМир 14.07.2021 в 07:32381Обсудить
Число инфицированных COVID-19 в США резко выросло - СМИ
Фото: EPA/UPG
Ежедневно в Соединенных Штатах регистрируется около 23 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Лишь за последние три недели в США число случаев заражения коронавирусом выросло выросло более чем вдвое. Об этом рассказала газета The Wall Street Journal.

Издание подчеркивает, что сейчас, согласно официальным подсчетам, в стране ежедневно регистрируется в среднем 23 тыс. новых случаев заражения, в то время, как еще три недели назад данные по этому показателю не превышали в среднем 11,3 тыс. случаев в сутки.

Наибольшее число заражений наблюдается в штатах, где медленнее, чем в остальных, проходит вакцинация населения. Кроме того, рост спровоцирован распространением в стране штамма коронавируса "Дельта".

"При этом общая статистика заболеваемости остается на довольно низких показателях по сравнению с данными за минувшую зиму, когда суточное число новых случаев заражения превышало в США 240 тыс.", - пишет издание. 

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 33,8 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 607,5 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.07.2021 в 07:32
0.0 из 5 // 0 США, коронавирус, COVID-19, пандемия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.