Что всегда должно быть в багажнике

ATinformТехно 26.10.2022 в 17:50343Обсудить
Что всегда должно быть в багажнике
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье приведем примерный список вещей, которые должны находиться в багажнике вашего автомобиля.

В дороге нередко возникают разные непредвиденные ситуации, поэтому следует заранее подготовиться к поездке и хранить все нужное в багажнике машины. Есть проверенный список вещей, которые окажутся полезными. Некоторые из них обязательны, другие можно взять по желанию.

Маст-хэв в автомобиле

что должно быть в багажнике авто

В согласии с правилами дорожного движения, перечень обязательных вещей включает четыре наименования:

  1. Аптечка.
  2. Светоотражающий жилет.
  3. Знак, предупреждающий об аварийной остановке.
  4. Огнетушитель.

Отсутствие в багажнике указанных предметов может повлечь штраф. Аптечку обязательно укомплектуйте в соответствии с правилами. Обязательное содержимое — жгут, перевязочные материалы, бактерицидный пластырь, клапан для вентиляции легких, медицинские перчатки и ножницы.

Доукомплектовать аптечку можно лекарствами, необходимыми водителю: обезболивающими, антибиотиками, препаратами для сердца. Не лишними будут антисептик, средства от аллергии, таблетками, которые принимают при ОРЗ.

Что еще стоит положить в багажник

Практически каждый водитель и все пассажиры используют телефон и другие гаджеты. Чтобы оставаться на связи, необходимо купить автомобильное зарядное устройство в Полтаве — неотъемлемый атрибут любой поездки.

что должно быть в багажнике авто

Поломка в пути — обычное явление, поэтому следует позаботиться о решении наиболее распространенных проблем. Набор для ремонта бескамерных шин — важный элемент в багажнике. Большинство проколов не требуют вмешательства специалиста и легко устраняются самостоятельно. Главное — следовать указаниям инструкции.

Каждый автомобилист знает о важности пускозарядного устройства. Разрядка аккумулятора в дороге — явление не самое приятное. Чаще всего такое происходит зимой.

Хотите избежать проблем — приобретите устройство нужной мощности и параметров. Оно защитит от неприятных неожиданностей, с которыми в дороге может столкнуться каждый водитель.

Чистая вода — еще один важный элемент в дороге. Она понадобится для многих целей:

  • мытье рук;
  • заполнение бачка стеклоомывателя;
  • заливка в расширительную емкость.

Это лишь некоторые ситуации, когда не обойтись без воды. Обновлять ее как можно чаще, особенно если она содержится в пластиковой таре.

Возите с собой моторное масло. Многие современные двигатели активно его потребляют, а его недостаток может привести к поломкам. Исправные моторы расходуют масло в объеме от 0,4 до 1,2 литра на тысячу километров. Такие показатели допускаются производителем. Изучив особенности своего автомобиля, обеспечьте достаточный запас масла.

Это примерный список вещей, которые должны находиться в багажнике. Они общедоступны, некоторые продаются в интернет-магазине Алло в Полтаве. Потребности водителей отличаются, поэтому тщательно продумайте перечень необходимого и придерживайтесь его.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

26.10.2022 в 17:50
0.0 из 5 // 0 авто, багажник
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.