Динамо не удержало победу в матче с болгарским ЦСКА

ATinformСпорт 04.02.2021 в 23:33533Обсудить
Команда Луческу сыграла вничью в контрольном матче.
Киевское Динамо сыграло вничью с софийским ЦСКА со счетом 2:2 в контрольном матче на сборе в Турции.

Киевляне открыли счет на 30-й минуте поединка, когда Виктор Цыганков реализовал выход один на один, обыграв вратаря соперника.

"Бело-синие" могли увеличить преимущество в концовке первого тайма благодаря заработанному пенальти, но Виталий Буяльский не смог его реализовать.

Гости сравняли счет в самом начале второго тайма, когда Марио Топузов оказался один в штрафной после подачи с фланга и спокойно расстрелял поворота Георгия Бущана. На 62-й минуте подопечные Мирчи Луческу заработали еще один пенальти и на этот раз Карлос Де Пена его реализовал. Однако последнее слово было за болгарской командой, которая смогла сравнять счет на 82-й минуте усилиями Ангела Бастунова, классно пробившего издали.

Динамо — ЦСКА 1948 2:2

• Голы: Цыганков, 30, Де Пена, 62 (с пенальти) — Топузов, 46, Бастунов, 82
  • Динамо (1-й тайм): Нещерет – Миколенко, Забарный, Сирота, Караваев – Шепелев, Андриевский, Буяльский, Дуэлунд, Цыганков – Ванат.
  • Динамо (2-й тайм): Бущан – Кендзера, Попов, Шабанов, Сидклей – Сидорчук, Андриевский (Волошин, 68) – Леднев, Родригес, Де Пена – Супряга (Русин, 87).