Для чего используются pH-метры?

ATinformСтатьи 08.12.2020 в 16:04895Обсудить
Для чего используются pH-метры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
PH — это величина, отражающая уровень активных ионов водорода в среде.
Каждый человек хочет быть уверенным в качестве того или иного продукта, напитка. Обращаться за этим в специальные лаборатории не всегда удобно. К счастью, теперь такие исследования можно проводить самостоятельно, в домашних условиях, достаточно приобрести специальный прибор.  

Преимущества интернет-магазина SimVolt

В интернет-магазине SimVolt каждый желающий может приобрести контрольно-измерительные приборы, отличающиеся высоким качеством. Ассортимент каталога регулярно пополняется. Есть различные тепловизоры, устройства для анализа воды, комплектующие и многое другое.

На протяжении длительного времени функционирует собственный отдел, занимающийся разработкой новых товаров и систем. Каждый клиент может воспользоваться технической поддержкой, предоставляемой лучшими специалистами. Оказывается помощь не только по телефону, но и онлайн.

Особенности pH-метров

PH, иначе водородный показатель, — это величина, отражающая уровень активных ионов водорода в среде. Иными словами, удается понять, какова степень кислотности и щелочности в среде. Следить за этим уровнем можно в разных сферах. Так, например, в медицине это главный диагностический метод. А чтобы проконтролировать качество напитков или еды в домашних условиях можно воспользоваться специальными pH-метрами. Сегодня pH-метр купить свободно можно в интернет-магазине SimVolt.
Для чего используются рН-метры?

Несмотря на то, что внешне устройство кажется простым, оно достаточно наукоемкое. Исходя из сферы применения, pH-метры можно разделить на несколько видов:
  • ручные, могут называться карманными;
  • портативные;
  • промышленные;
  • лабораторные.
В магазине удастся приобрести приборы для разных задач. С помощью них можно исследовать водные растворы, почву, твердые или вязкие вещества и многое другое. Особым спросом пользуются многопараметрические модели. Они позволяют измерять pH, а также температуру, проводимость, соленость и многое другое.

Прежде чем покупать какое-то устройство, подробно изучите его характеристики. Обратите внимание на несколько параметров: разрешающая способность и точность измерения. В лабораторном оборудовании количество pH единиц не менее 0,01. Помните, на точность результатов влияет температурная компенсация.

Каждому покупателю оказывается профессиональная помощь в выборе устройства. Предоставляется гарантия, а также послегарантийное обслуживание. Вы приобретаете лучшее качество по лучшей цене.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

08.12.2020 в 16:04
0.0 из 5 // 0 рН-метр, SimVolt
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.