ЕС в 2020 году примет более 30 тысяч беженцев

ATinformМир 19.12.2019 в 08:38421Обсудить
ЕС в 2020 году примет более 30 тысяч беженцев
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В приоритете программы переселения Евросоюза − мигранты из стран Средиземноморья, Нигера и Руанды.
Страны Евросоюза в 2020 году примут более 30 тысяч беженцев, прежде всего из кризисных регионов мира. Такое количество мест государства-участники ЕС подготовили в рамках программы переселения, говорится в сообщении Еврокомиссии, обнародованном в среду, 18 декабря.
 
В частности, Германия намерена разместить до 5,5 тысячи мигрантов, сообщили в МВД ФРГ.
 
В соответствии с прогнозом Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, приоритет в рамках программы получат мигранты из Турции, Ливана, Иордании, стран средиземноморского региона, а также Нигера и Руанды.
 
Вице-президент Еврокомиссии, комиссар по продвижению европейского образа жизни Маргаритис Схинас назвал вклад в дело переселения со стороны ЕС "крупнейшим в мире".

 "Когда мы работаем вместе, то можем создавать долговременные, эффективные и безопасные системы" для защиты "наиболее уязвимых", − подчеркнул он.

 В свою очередь, комиссар ЕС по внутренним делам Ильва Йоханссон особо выделила необходимость "прочного партнерства с третьими странами".
 
По ее словам, программа является "ключевым инструментом" для гарантии того, что нуждающиеся в защите "не станут рисковать жизнями и доберутся до ЕС безопасными и легальными способами".
 
По данным Еврокомиссии, более 65 тысяч беженцев прибыли в Евросоюз по программе переселения с 2015 года. Принимающая страна получает из бюджета ЕС за каждого переселенного мигранта десять тысяч евро в качестве финансовой поддержки.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

19.12.2019 в 08:38
0.0 из 5 // 0 ЕС, 2020, беженцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.