Forbes составил рейтинг самых успешных венчурных инвесторов мира

ATinformБизнес 18.04.2021 в 10:31710Обсудить
Forbes составил рейтинг самых успешных венчурных инвесторов мира
Фото: из открытых источников
С начала 2021 года глобальные венчурные инвестиции достигли $125 млрд.
Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых успешных венчурных инвесторов мира – Midas. Всего в рейтинге 100 человек.

На первом месте рейтинга партнер Sequoia и бывший исполнительный директор Zappos Альфред Лин. Он поднялся благодаря инвестициям в сервис аренды Airbnb и сервис доставки еды DoorDash.

Второе место занимает Нил Шэнь – управляющий партнер Sequoia China. Попасть в список ему помогли инвестиции в ByteDance – владельца социальной сети TikTok.

На третьей позиции оказался управляющий партнер GGV Capital Ханс Тунг. Он сделал инвестицию в приложение для шоппинга Wish.

Четвертую строчку занял партнер-основатель фонда 5Y Capital Ричард Лю, который попал в первую десятку рейтинга второй год подряд. Значимым соглашением для него стала инвестиция в Xiaomi.

На пятом месте — управляющий партнер фирмы венчурного капитала Sutter Hill Ventures Майк Спайзер. В список он попал благодаря инвестиции в облачный сервис Snowflake.
Венчурные инвестиции – вложение денег в стартапы. Риск для инвестора заключается в том, что эти компании могут никогда не вырасти и вложенные деньги будут потеряны. Венчурные инвестиции не предусматривают постоянного дохода для инвестора.
С начала 2021 года глобальные венчурные инвестиции достигли $125 млрд. Это на 50% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 94% превышает показатели аналогичного периода 2020 года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.04.2021 в 10:31
5.0 из 5 // 1 Forbes, рейтинг, венчурные инвесторы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.