Израиль стремится стать «сверхдержавой» с помощью ИИ — Минобороны

ATinformТехно 22.05.2023 в 19:47309Обсудить
Израиль стремится стать «сверхдержавой» с помощью ИИ — Минобороны
Фото: Getty Images
Шаги, направленные на использование быстрого развития ИИ, включают в себя создание спецорганизации по военной робототехнике в министерстве.

Гендиректор Министерства обороны Израиля заявил, что Израиль стремится использовать свои технологические достижения, чтобы стать "сверхдержавой" в применении искусственного интеллекта (ИИ), в т.ч. и в военных целях. Об этом сообщает Reuters.

"Шаги, направленные на использование быстрого развития искусственного интеллекта, включают в себя создание специальной организации по военной робототехнике в министерстве и рекордно высокий бюджет на соответствующие исследования и разработки в этом году", - заявил генерал армии в отставке Эяль Замир.

Он назвал GPT (генеративный предварительно обученный трансформатор) и AGI (искусственный общий интеллект) сферами глубоких исследований, над которыми работают гражданские индустрии ИИ и которые с течением времени могут иметь военное применение.

По его словам, "миссия состоит в том, чтобы превратить Израиль в сверхдержаву в области ИИ и стать во главе очень ограниченного количества входящих в этот клуб мировых государств".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.05.2023 в 19:47
0.0 из 5 // 0 Минобороны, Израиль, ИИ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.