Изучаем мир флористики с форумом «Складчик»

ATinformСтатьи 21.09.2020 в 15:05369Обсудить
Изучаем мир флористики с форумом «Складчик»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Профессия флориста сегодня очень популярна, она увлекает многих женщин, которые хотят творить красоту и заниматься любимым делом.
Понятие флористика объединяет все, что связано с цветами и живыми растениями. Это искусство, которое делает мир более красивым и гармоничным. Соединяя цветы в букеты, мы украшаем ими пространство и дарим хорошее настроение близким людям. Не так давно к флористике начали относиться серьезно и считать ее наукой, которая требует внимания и соблюдения определенных правил и норм. Красота и эффектность цветочной композиции напрямую зависит от грамотного подхода профессионального флориста, который обладает необходимыми знаниями и навыками. Ложно думать, что букет цветов — это хаотичное соединение нескольких растений, в флористическом мире все продумано до мелочей, и каждый элемент имеет свое место и значение.

Профессия флориста сегодня очень популярна, она увлекает многих женщин, которые хотят творить красоту. С целью обучения даже созданы специальные флористические центры, где опытные мастера дают новичкам необходимые знания. Правда, далеко не у всех есть возможность посещать такие центры или ходить на кружки, которые имеют определенные временные рамки. К счастью, сегодня обучаться флористике можно даже в домашних условиях, ведь в интернете есть вся необходимая информация. Одни обучающие материалы платные, другие бесплатные, каждый обязательно найдет тот курс или того преподавателя, который дает ценные и полезные знания, вопрос лишь в цене. Но чтобы сэкономить на покупке обучающих материалов, многие уже давно пользуются форумом Складчик, который предоставляет хорошие возможности для объединения людей с одними целями. Приобретение инфопродуктов в складчину дает огромные преимущества тем, кто стремится к личностному и профессиональному росту.

Секреты опытных флористов

Складчик
Успешные мастера в сфере флористики готовы делиться своими знаниями и тонкостями работы. Часто они используют гидратированную пену, которая держит цветочные стебельки под требуемым углом. Такой материал продается в магазинах, бывает разных размеров и форм, его очень легко найти. Придав пене нужную форму, ее напитывают водой или комплексом витаминов, которые способны продлить жизнь цветам. Наполненную водой или витаминами пену прочно закрепляют в контейнер для букета. Такой прием часто применяется при работе с гортензией, так как она очень привередлива к отсутствию воды, плохо переносит обезвоживание.

Особый шарм цветочным композициям придают непредсказуемые сочетания. Разбавить яркий букет можно листьями экзотической зелени или интересными формами. С этой целью часто используют еловые и березовые веточки, они отлично контрастируют с разноцветными цветами. Специалисты рекомендуют проявлять креатив и творчески подходить к процессу создания букета. Экспериментировать можно не только с растениями, а и с емкостями. Попробуйте красиво оформить стеклянную вазу, наполните ее живыми цветами, насыщенной зеленью и декоративными элементами. Такая композиция станет ярким акцентом и украшением любого помещения. Не ограничивайте себя только живыми цветами, грамотно подобранные искусственные цветы и сухоцветы способны сделать букет интересным и оригинальным.

Обучаемся флористике с форумом Складчик

Флористический дизайн — сложная, но увлекательная сфера деятельности, которая имеет много нюансов. Обучаясь и развиваясь в любимом направлении, вы легко освоите все азы и станете успешным флористом, который будет приносить доход в семью. Сэкономить на обучении можно с форумом Складчик, здесь есть отдельный тематический раздел под флористику — https://skladchik.biz/floristika.122/, он знакомит и объединяет увлеченных людей, которые готовы помочь друг другу в профессиональном росте. Переходите по ссылке и становитесь активным участником прогрессивного сообщества с большими возможностями!

Источник: сайт «Складчик» — skladchik.biz
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

21.09.2020 в 15:05
0.0 из 5 // 0 Флористика, тренинги, Обучение, курсы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.