Ястремская не сумела пробиться в четвертьфинал в Нью-Йорке

ATinformСпорт 26.08.2020 в 16:18399Обсудить
Вторая ракетка Украины потерпела поражение от Наоми Осаки.
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская проиграла в третьем раунде турнира серии Премьер 5 в Нью-Йорке.

Посеянная на соревнованиях под 16-м номером, украинка проиграла четвертой сеяной Наоми Осаке в двух сетах - 3:6, 1:6

Японка была значительно убедительнее украинки на корте, отдав всего 4 партии.

В начале матча соперницы обменялись геймами, после чего Осака внезапно ускорила темп и взяла брейк, сумев повести 4:1. Взяв свою подачу "под ноль", Ястремская попыталась спасти сет, но Осака не потеряла контроль над игрой и уверенно выиграла сет со счетом 6:3.

Второй сет начался с доминирования японки, которой, несмотря на серьезное сопротивление Ястремской, удалось повести 2:0. Украинка сократила счет до 1:2, выиграв свою подачу "на ноль", но на этом хорошие новости для нее закончились. Осака снова добавила и взяла четыре гейма подряд, завершив игру за 70 минут.

На следующей неделе Ястремская выступит на US Open.