Кабинет в английском стиле

ATinformСтатьи 21.09.2022 в 19:11265Обсудить
Кабинет в английском стиле
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье что характеризует концепцию кабинета в английском стиле, какая должна быть отделка, освещение, мебель.

Демонстрация статуса, уверенности в себе, успешного бизнеса — то, что скажет о своем владельце кабинет в английском стиле. Натуральные материалы, консервативный, сдержанный, и благородный дизайн. Узнаем, что еще характеризует данную концепцию, какая должна быть отделка, освещение, мебель и даже кресло для руководителя.

Отделка

  • Основное правило — исключительно натуральные материалы, преимущественно это дерево темных тонов.
  • Английская стилистика настолько им поглощена, что можно увидеть одновременное оформление стен, потолка и пола из натурального дерева одной породы и даже единой тональности.
  • Если вы не готовы к такому погружению, можете попробовать ламинат, паркет, максимально имитирующие древесину плиты.
  • Потолок создает баланс всей отделке, его можно сделать просто белым и ровным, допустимы гипсовые элементы и лепнина, но с ними нужно быть аккуратным.

На стенах — деревянные панели по всему периоду, эффектно будут смотреться плинтуса из того же материала. Ими можно выделить вход и рабочую локацию, где стоит стол и кресло для руководителя.

Освещение

Сложное, с большим притоком естественного. Верхний свет обычно обеспечивает крупная роскошная люстра с изогнутыми изящными позолоченными или выполненными под бронзу элементами. С подходящими лампами сложно, они должны быть с плотными тканевыми абажурами, что иногда затрудняет работу из-за тусклости света.

Можно выбрать прибор на длинной ножке так, чтобы он соответствовал одновременно английскому стилю и все-таки освещал пространство вокруг себя. Не лишними будут бра на стенах.

Меблировка

Кабинет в английском стиле

  • Аутентичная, из благородного темного дерева, допустимо использование антиквариата. Интерьер должно дополнять множество массивных шкафов с резным декором на фасадах, книжных стеллажей.
  • Кресло для руководителя подобрать будет сложно, так как оно из современной жизни, но можно купить максимально имитирующее старину. Ориентируйтесь исключительно на премиальные модели. С декоративными витиеватыми деревянными ручками и выполненной в тон крестовиной, кожаной обивкой.
  • Стол устанавливается в центре кабинета, он также должен быть из используемого в других предметах материала. Массивный функциональный вместительный с изящным обрамлением.
  • Остальные кресла и диваны — на деревянном каркасе с плотным наполнителем, обтянутым кожей.

Декор

Для него можно использовать статуэтки, большие картины, предметы искусства, родом из 18-го столетия. Особенно нужно сделать акцент на книгах — их должно быть много в характерных старинных обложках. Также в кабинетах английского стиля размещают: коллекции старинных часов и машин, подсвечники, шкатулки, бабочки в рамах под стеклом.

Если нет возможности обзавестись в один момент антиквариатом и старинными предметами, дополняйте кабинет постепенно, это лучше, чем окружить себя дешевыми имитациями.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

21.09.2022 в 19:11
0.0 из 5 // 0 Кабинет, кабинет руководителя, английский стиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.