Как выбрать и купить хороший велосипед по доступной цене

ATinformСтатьи 06.05.2020 в 23:191141Обсудить
Как выбрать и купить хороший велосипед по доступной цене
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня существует достаточно много разных моделей, которые отличаются различными характеристиками.
Многие люди, которые успели приобрести велосипед, сегодня обрели свободу перемещения, укрепили своё здоровье и начали вести активный образ жизни. Велосипеды всегда пользовались и будут пользоваться популярностью. Купить его достаточно просто, однако перед этим нужно ещё правильно его выбрать. Сегодня существует достаточно много разных моделей, которые отличаются различными характеристиками:
  • Брендом.
  • Каждый из них сделан под свой рост человека.
  • Размером колес.
  • Материалом рамы.
  • Навесным оборудованием.
  • Типом тормозов, вилок, задних втулок.
  • Годом производства.
  • Есть даже отдельные модели для женщин и для мужчин, а также подростков и детей.
Вот почему так важно не делать импульсивных покупок и подобрать идеальный вариант для себя или для того, для кого покупается велотранспорт.

Где лучше всего покупать

Проще всего зайти в интернет-магазин Unisport и воспользоваться удобным каталогом, где представлены лучшие модели велосипедов. Там есть и городские круизеры, и горные варианты. Есть велосипеды для езды по городу, на природу, специальные модели, предназначенные для передвижения по не асфальтированному покрытию.

Особенности выбора

Итак, как мы уже убедились, нужно учесть многое при покупке такого транспорта:
  • Очень важно знать возраст человека, который будет кататься на велосипеде, его рост, вес, половую принадлежность. Практически любой велосипед на unisport.ua можно отобрать по перечисленным характеристикам.
  • Для чего он покупается и где предпочтительнее кататься.
  • Максимальную сумму, которую сможете потратить на покупку.
В первую очередь, обращаем внимание на то, какого размера рама будет. Далее определяемся какой вес у человека. Если этот показатель равен 90 и больше, то лучше присмотреться к вариантам, у которых есть передний амортизатор и двойные обода, кассетные втулки и рама изготовлена из алюминия или стали. Если велосипед выбирается для девочки или женщины, то можно выбрать модель с заниженной рамой и интересной расцветкой. Так, в разных видах транспорта, предусмотрели длинные ноги, широкий таз, плечи, поэтому любая девушка сможет подобрать для себя вариант независимо от фигуры и комплекции.

Хотите сэкономить? Можно взять и попроще вариант, который относятся к «унисекс» моделям. Не забудьте придать значение типу транспорта и местности по которой будет ездить человек. Самый универсальный – это горный велотранспорт, на нём можно ездить по любой дороге, так как у него есть амортизация. Для тех, кто любит простоту и удобство, можно посмотреть специальный городской велосипед, который можно даже складывать. Для тех, кто делает такую покупку впервые, рекомендуется обратить внимание на модели «без заморочек».
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

06.05.2020 в 23:19
2.0 из 5 // 1 Транспорт, велосипед
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.