Как запустить эффективную SMS-рассылку

ATinformСтатьи 08.11.2021 в 17:24467Обсудить
Как запустить эффективную SMS-рассылку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря своим преимуществам и простотой, СМС-сообщения рекламного типа очень востребованы в наши дни.
На протяжении последних лет идет заметный спад эффективности контекстной рекламы. Альтернативой ей выступает СМС-рассылка. Она по некоторым аспектам более эффективна, чем контекстная реклама. В наше время у всех людей имеются смартфоны или кнопочные телефоны. Поэтому проблем с адресатами рекламных сообщений нет. Но как запустить эффективную SMS-рекламу, чтобы она принесла наибольшую выгоду?

Главные полезные стороны СМС-рекламной рассылки

Современное общество полностью зависимо от мобильных телефонов. У многих людей нет дома ни персональных компьютеров, ни ноутбуков — смартфоны заменили все. Данной зависимостью людей стоит воспользоваться и попытаться найти новых клиентов посредством СМС-рекламы.

Стоит выделить ряд ее главных плюсов:
  • Высокая эффективность.
  • Возможность определить регион или город, даже район в городе для рассылки.
  • Доступная стоимость.
  • Есть возможность фильтровать адресатов СМС-сообщений по полу, возрасту.
Благодаря этим плюсам СМС-сообщения рекламного типа очень востребованы в наши дни. Эксперты утверждают, что рекламные рассылки посредством SMS в скором времени полностью вытеснят некогда всемогущую контекстную рекламу.

Как запустить эффективную СМС-рассылку

смс-рассылка
Результативность рекламной кампании во многом зависит от сервиса, которым воспользуется заказчик. Если сервис давно работает на данном рынке, если компания постоянно растет и развивается, то клиент получит широкий спектр различных полезных инструментов для СМС-рассылки. Эффективной рекламой считается та, которая доходит до адресатов и заставляет людей переходить по указанным ссылкам. 

Советы для повышения эффективности:

  • Представляйтесь. Сообщение не должно быть безликим. Нужно, чтобы в поле «Отправитель» находилось название компании (интернет-магазина), а не цифры номера телефона. Название должно быть в привычном для клиентов виде.
  • Будьте краткими. В небольшом тексте вполне можно уместить важную информацию — приветствие, собственно ваше предложение, сроки действия. Но это не значит, что можно опустить знаки препинания. Сообщение должно быть составлено грамотно.
  • Персонализируйте. Предложение для клиента должно решать его запрос и проблему. В таком случае он с большой долей вероятности воспользуется оффером.
  • Не спамьте рассылкой и не отвлекайте клиентов в личное время. Настройте время отправки не раньше 10 утра и не позднее 8 вечера. Отправляйте предложения не слишком часто, чтобы они не надоели. 
Рекламная рассылка на телефон отличается высокой гибкостью и настраиваемостью. Именно поэтому ее часто выбирают крупные компании для увеличения числа клиентов.

Статья была подготовлена специалистами сервиса отправки сообщений https://smsclub.mobi/ru/.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

08.11.2021 в 17:24
0.0 из 5 // 0 смс-рассылка, рассылка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.