Карандаши для губ: модные тенденции и рекомендации при выборе

ATinformСтатьи 02.12.2020 в 14:00717Обсудить
Карандаши для губ: модные тенденции и рекомендации при выборе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как правильно подобрать карандаш для губ и на что обратить внимание? Об этом расскажем в статье.
Акцент на губы — это всегда привлекательно и интригующе. Накрасив их, каждая женщина чувствует себя еще более уверенной, подчеркивая свою индивидуальность. В макияже губ используют не только губную помаду, но и специальный карандаш — незаметный, но такой незаменимый помощник в создании идеального образа. С помощью карандаша можно скорректировать форму губ, зрительно увеличив их, а также, как говорится, удерживать помаду в «рамках», не дав ей растечься. Широкий выбор карандашей для губ, представленный в разделе https://c4y.ua/makiyazh/dlya-gub/karandash-dlya-gub/, не оставит равнодушной ни одну модницу. Однако как правильно выбрать карандаш для губ? Об этом поговорим ниже.

Выбираем текстуру

Карандаш для губ бывает мягкой, средней и твердой плотности. Для макияжа на каждый день лучше всего подойдет карандаш средней плотности. Его легко наносить на губы, он растушевывается и в то же время обеспечивает то, чтобы помада не растекалась.

Выбираем цвет карандаша

Сделать выбор можно двумя способами:
  • В тон цвета помады. Здесь все максимально просто. Оттенок карандаша для губ должен максимально соответствовать цвету помады. Если не получается подобрать карандаш точно в тон, то нужно выбирать оттенок немого темнее цвета помады.
  • Подобрать универсальный цвет карандаша, который будет подходить к цвету ваших губ. Таким образом, его можно использовать независимо от того, какого цвета помада. При помощи такого карандаша вы сможете легко корректировать форму губ. Не нужно забывать, что во время макияжа на губах не должно быть видно карандаша. Эта модная тенденция уже давно в прошлом. Если вы пользуетесь блесками, то лучше всего использовать прозрачный карандаш, который не будет видно на губах, тем не менее он не позволит жидкой текстуре помады растечься.
Карандаши для губ

Не забываем о составе

Хороший карандаш для губ не только справляется со своими задачами, но и может иметь состав с ухаживающими компонентами. Нежная кожа губ всегда страдает первой, поэтому не забывайте о защите и уходе. Состав качественного карандаша для губ включает пчелиный воск, витамин Е, экстракт алое и масел (кокосового, миндального и т.д.)

Карандаш какой марки выбрать

Сейчас рынок косметики буквально переполнен бьюти-предложениями. Поэтому, прежде всего, стоит отдавать предпочтение только проверенным производителям, которые уже успели зарекомендовать себя. Об их продукции должны быть доступны отзывы. Сейчас рынок предлагает довольно большой выбор данной продукции, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

02.12.2020 в 14:00
0.0 из 5 // 0 карандаш для губ, губы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.