Китайский автопром: основные проблемы и распространенные поломки

ATinformСтатьи 13.12.2021 в 01:43412Обсудить
Китайский автопром: основные проблемы и распространенные поломки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Недочеты, которые могут наблюдаться в различных китайских авто, во многом взаимосвязаны.
Сейчас китайский автопром пользуется существенным спросом. Во многом этот факт обуславливается тем, что автоконцерны из Поднебесной делают нередко достаточно интересные реплики популярных европейских моделей, а в Чина опт достаточно запчастей на них все. К примеру, популярны сей час такие модели, как:
  • Changan CS35Plus;
  • Haval F7x;
  • Chery Tiggo 7;
  • DFM AX7;
  • Chery Tiggo;
  • Geely Emgrand X7;
  • Haval H2.
При этом стоимость таких вариантов является более чем приемлемой, хотя вот с качеством до сих пор наблюдаются проблемы. Именно про наиболее распространённые варианты недостатков китайских авто и расскажем далее. Тем не менее прежде нужно отметить, что в целом эта индустрия в Китае достаточно активно развивается и качество с годами действительно улучшается.

Самые популярные недостатки

Какие-либо недочеты, которые могут наблюдаться в различных китайских авто, во многом взаимосвязаны. К примеру, можем рассмотреть такую проблему, как тонкий металл. Многие из тех, кто интересуется автомобилями, знают, что в Америке предыдущего века делали автомобили из действительно прочного и качественного металла и именно поэтому, к примеру, какие-то олдскул лоурайдеры до сих пор остаются на ходу и не страдают от коррозии.

Конечно, со временем в целом мировой автопром стал использовать более тонкий и не столь мощный металл. Тем не менее этот факт не во всех странах сказывается на безопасности и надежности авто в целом. Именно здесь важно сравнить китайские автомобили с европейскими. Авто популярных брендов из Поднебесной не часто выдерживает краш-тесты по европейским стандартам. Китайцы оптимизируют стоимость за счёт корпуса и металла. Соответственно, если вы волнуетесь о безопасности и надёжности авто, здесь есть над чем поразмыслить.

Помимо этого, нужно также понять, что некоторые характеристики китайских двигателей, да и в целом ходовой части, не предназначены под российские условия. К примеру, китайцы не закладывают такой фактор, как некачественный бензин, а также гораздо менее комфортные погодные условия и худшее качество дорог.
Китайский автопром: основные проблемы и распространенные поломки

Дополнительные недостатки

Если обратить внимание на китайскую электронику, то здесь тоже возможно наблюдать весьма много недочетов. Несмотря на улучшение общего контроля качества, всё равно иногда сборка выполняется не на нужном уровне, для оснащения электронной части автомобиля используются не лучшие компоненты. Здесь следует учитывать, что диагностика и дальнейший ремонт электроники в вашем личном транспорте является одним из наиболее дорогостоящих вариантов обслуживания.

Кстати говоря, также нужно учитывать, что у нас не столь много действительно опытных и разбирающихся механиков и других специалистов по китайским автомобилям. Соответственно, тут тоже есть возможность испытывать некоторую трудность. Хотя, также нужно сказать, что и данное неудобство и указанные выше, а также некоторые другие недостатки китайских авто, при грамотном использовании достаточно хорошо нивелируются.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

13.12.2021 в 01:43
0.0 из 5 // 0 китайские автомобили
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.