КНДР заявила об испытании нового двигатели для баллистических ракет

ATinformТехно 16.11.2023 в 11:24262Обсудить
КНДР заявила об испытании нового двигатели для баллистических ракет
Фото: EPA/UPG
Разработка позволит Пхеньяну «пополнить свой ядерный арсенал более мощным и трудно обнаруживаемым оружием»

В Северной Корее заявили об успешных испытаниях твердотопливных двигателей для новых баллистических ракет средней дальности. Об этом в среду, 15 ноября, сообщило госинформагентство КНДР ЦТАК, отметив, что новая ракета "имеет важное стратегическое значение".

Как сообщается, первое наземное испытание двигателя первой ступени состоялось 11 ноября, а второй ступени - 14 ноября. В Пхеньяне утверждают, что по результатам испытаний был достигнут "очень удовлетворительный результат", и это дало "прочную гарантию для надежного ускорения разработки" новой ракеты.

В свою очередь агентство AP отмечает, что эта разработка позволит Пхеньяну "пополнить свой ядерный арсенал более мощным и трудно обнаруживаемым оружием, способным нанести удар по американским военным базам на Гуаме и в Японии".

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно, комментируя северокорейские испытания твердотопливных ракетных двигателей, заявил, что таким образом КНДР пытается повысить свой "потенциал внезапного нападения".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.11.2023 в 11:24
5.0 из 5 // 1 Двигатель, баллистические ракеты, испытания, КНДР
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.