Количество новых случаев COVID - 19 в Индии стремительно растет пятый день подряд

ATinformМир 02.01.2022 в 19:19376Обсудить
Количество новых случаев COVID - 19 в Индии стремительно растет пятый день подряд
Фото: EPA/UPG
В крупнейших городах страны наблюдается всплеск случаев COVID-19, в том числе с вариантом Omicron
В воскресенье Индия сообщила о более чем 27 тысячах новых случаях COVID-19, при этом количество инфекций резко возрастает пятый день подряд, но главный министр столицы Нью-Дели сказал, что паниковать не стоит, ссылаясь на низкий уровень госпитализации. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

В крупнейших городах страны, в том числе в Дели и финансовой столице Мумбаи, недавно наблюдается всплеск случаев COVID-19, в том числе с вариантом Omicron, что вызвало новую волну пандемии в других частях мира.

Хотя количество активных случаев в Дели только за последние три дня выросло втрое, главный министр Арвинд Кеджривал заявил, что количество госпитализаций не возросло.

Дели был одним из наиболее пострадавших городов во время второй волны пандемии в Индии в прошлом году, в больницах не хватало кроватей и кислорода, что спасает жизни, и пациенты задыхались.

Всего в Индии зафиксировано 34,88 миллиона случаев инфицирования COVID-19, за последние 24 часа - 27 553 новых случая, свидетельствуют данные министерства здравоохранения в воскресенье.

Общее число погибших в стране составляет 481 770 человек.

Индия собирается запустить акцию вакцинации для детей в возрасте от 15 до 18 лет с понедельника, и правительства штатов готовятся к введения доз в школах, больницах и в специальных лагерях.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.01.2022 в 19:19
0.0 из 5 // 0 Индия, COVID
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.