Компании в РФ отказались страховать запуск ракеты Протон-М

ATinformРоссия 30.08.2019 в 22:08427Обсудить
Компании в РФ отказались страховать запуск ракеты Протон-М
Фото: Википедия
Ракету Протон не хотят страховать
Страховые компании РФ не подали ни одной заявки на участие в тендере на страхование рисков при запуске ракеты-носителя Протон-М. При этом сумма тендера составляла 2,1 млрд рублей, то есть более $30 млн, следует из материалов на сайте госзакупок РФ.

«По результатам открытия доступа к поданным заявкам признать запрос предложений несостоявшимся», — говорится в материалах закупочной комиссии.

Запуск ракеты Протон-М с космодрома Байконур с французским спутником связи Eutelsat 5WB и американским аппаратом MEV-1 (Mission Extension Vehicle) запланирован на третий-четвертый квартал этого года, сообщает Интерфакс.

По договору страхования покрываются риски полной гибели имущества по причине любого происшествия, случившегося во время страхового периода.

По аналогичный причине в конце июня Роскосмос был вынужден признать несостоявшимся конкурс на страхование рисков при запуске российского метеорологического спутника Метеор-М N2−2 с космодрома Восточный на сумму 4,6 млрд рублей. Однако позднее условия тендера были пересмотрены, в итоге страховщиком выступила компания СОГАЗ.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

30.08.2019 в 22:08
0.0 из 5 // 0 Протон-М, страхование, ракета, рф
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.