Кому можно подарить букет хризантем?

ATinformСтатьи 07.11.2022 в 13:16325Обсудить
Кому можно подарить букет хризантем?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Так как подаренный букет хризантем долго стоит и сохраняет свою свежесть, его можно дарить абсолютно по любому поводу и без повода.

Быстрая доставка цветов по Киеву - достаточно востребованная услуга, так как она позволяет поздравить родственника либо близкого человека с праздником, находясь в другом населенном пункте или даже в другом государстве. Можно составить букет практически из любых цветов, в том числе, создать композицию, где в центре будут хризантемы. Довольно часто букет с данными цветами дарят в европейских странах на различные праздники. На Востоке эти цветы считаются священными.

В каких случаях следует преподносить букеты из хризантем?

Так как подаренный букет хризантем долго стоит и сохраняет свою свежесть, его можно дарить абсолютно по любому поводу и без повода. К примеру, он будет уместен, если скоро у человека День рождение, юбилей. Композиции на основе хризантем также можно подарить на 8-ое Марта либо на выписку из роддома. Главное дополнить основной цветок правильными нотками, чтобы он всегда был уместен. Сейчас профессионалы составляют уникальные композиции, которые отличаются привлекательностью.

С чем следует комбинировать хризантемы?

Хризантемы бывают разнообразных оттенков (желтые, розовые, синие, белые). Поэтому их можно дополнить такими цветками:

  • ирисы;
  • герберы;
  • гвоздики;
  • розы;
  • лилии;
  • пионы;
  • подсолнухи.

Дополнительно может быть использована определенная декоративная зелень.

Особенности составления букетов

Чтобы создать качественный букет, нужно проявить немного фантазии. Если на это нет времени, можно просто доверить задачу флористу, который знает все хитрости создания красивых композиций. Вот некоторые из них:

  1. Для букетов следует использовать несколько хризантем, отличающихся оттенком либо сортом. К примеру, можно выполнить цветы с одним либо с несколькими бутонами. Они отлично смотрятся в композиции.
  2. Выбирая оттенки, нужно ориентироваться на идеально сочетающиеся. К примеру, белые цветы могут сочетаться с разнообразными оттенками.
  3. Высота цветов должна быть одинаковой.
  4. Чтобы композиция смотрелась более привлекательно, следует использовать соответствующую декоративную зелень.

Кому можно подарить букет хризантем?

Доставка букета или вручить самому?

Лучше, конечно, если букет будет вручен из рук в руки. Тогда можно будет увидеть реакцию человека, его эмоции и самому невольно повысить свое настроение. Однако, если возможности такой нет, можно воспользоваться и доставкой. Она, кстати, позволит преподнести неожиданный и приятный сюрприз даже без повода.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

07.11.2022 в 13:16
0.0 из 5 // 0 букет, хризантемы, цветы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.