Костюк вышла в четвертьфинал турнира в Остине

ATinformСпорт 03.03.2023 в 16:22354Обсудить
Украинская теннисистка продолжает успешное выступление на соревнованиях в столице штата Техас.

Марта Костюк остается непобедимой на турнире серии WTA 250 в американском Остине. Украинская теннисистка прошла уже в четвертьфинал соревнований.

Это случилось благодаря победе над хозяйкой кортов, американкой Мэдисон Бренгл. Матч прошел при доминировании нашей спортсменки. Костюк имела 17 брейк-пойнтов, но реализовала лишь шесть из них.

В свою очередь соперница не была такой расточительной и выиграла три из четырех возможностей взять подачу соперницы. В итоге поединок растянулся на три сета, но был быстротечным. Соперницы уложились в 105 минут, за которые украинка победила 6:3, 3:6, 6:0.

WTA. Остин. 1/8 финала

• Марта Костюк (Украина) – Мэдисон Бренгл (США) – 6:3, 3:6, 6:0

В 1/4 финала Марта сыграет против Анны-Лены Фридзам из Германии, которая ранее обыграла другую украинку Даяну Ястремскую.