Ляшко объяснил, как вакцинироваться после COVID

Ляшко объяснил, как вакцинироваться после COVID
Фото: из открытых источников
На сегодняшний день в Украине ограничений по доступу к вакцине от коронавируса не существует, отметил министр.
Вакцинироваться от коронавируса можно и после перенесенной инфекции COVID - когда прошли все симптомы. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью Радио Свобода 16 октября.

"Даже если вы переболели, если у вас прошли все симптомы, нет признаков острой болезни, вы можете спокойно прийти к своему семейному врачу и сделать прививку. Затем через определенный период времени, в зависимости от того, какой вакциной вы сделаете эту прививку, повторить эту прививку и иметь зеленый сертификат", - заявил Ляшко.

Он отметил, что решение о выжидании шести месяцах было принято в Украине в самом начале прививочной кампании, когда был ограничен доступ к вакцине.

"Сегодня ограничений по доступу к вакцине не существует. У нас в стране - более десяти миллионов доз. Возможно, нет в определенном населенном пункте у фельдшера, но можно подойти к этому фельдшеру, к семейному врачу, записаться - и приедет мобильная бригада и сделает прививки. Вакцинироваться гораздо проще, чем перенести болезнь", - добавил он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.10.2021 в 15:32
0.0 из 5 // 0 COVID, ляшко, вакцинация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.