Маск вернул себе звание самого богатого человека в мире

ATinformБизнес 01.06.2023 в 10:43815Обсудить
Маск вернул себе звание самого богатого человека в мире
Фото: EPA/UPG
Маск заработал в этом году более 55,3 млрд долларов

Гендиректор директор Tesla Илон Маск снова обошел в рейтинге владельца LVMH Бернара Арно после того, как акции его компании упали на 2,6% на торгах в Париже. Об этом свидетельствуют данные индекса миллиардеров Bloomberg, в который входят 500 самых богатых людей мира.

Арно впервые обошел Маска в декабре, когда технологическая индустрия столкнулась с трудом, а предметы роскоши продемонстрировали устойчивость перед инфляцией. LVMH, основанная Арно, владеет такими брендами, как Louis Vuitton, Fendi и Hennessy.

Агентство пишет, что вера в динамичность сектора предметов роскоши начинает угасать на фоне растущих признаков замедления экономического роста, особенно на критически важном рынке Китая. Акции LVMH упали примерно на 10% с апреля.

В то же время, Маск заработал в этом году более 55,3 млрд долларов, преимущественно благодаря Tesla. Автопроизводитель, на долю которого приходится 71% его состояния, с начала года вырос на 66%. Согласно индексу, состояние Маска сейчас оценивается примерно в 192,3 млрд долларов, а состояние Арно – около 186,6 млрд долларов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.06.2023 в 10:43
5.0 из 5 // 1 рейтинг, маск
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.