Милан официально продали новому владельцу

ATinformСпорт 01.06.2022 в 17:41301Обсудить
Милан официально продали новому владельцу
Фото: Getty Images
Чемпионы Италии были проданы американской инвесткомпании более чем за миллиард евро.

Милан объявил о смене владельца. Отныне команда, ставшая в этом году чемпионом Италии, принадлежит американской инвестиционной компании RedBird Capital Partnets. Организация заплатит за клуб 1,2 миллиарда евро.

При этом прежние владельцы "россонери" - Elliot Advisors UK Limited, сохранят небольшие присутствие в клубе, а также получат места в совете директоров. Окончательно завершить сделку планируется к сентябрю нынешнего года.

"Приоритетом для RedBird является продолжение работы со спортивным сектором и руководством клуба, чтобы обеспечить преемственность пути Милана, стремясь вернуться на вершину мирового футбола.

Сочетание успехов на поле, стратегии приобретения и развития новых игроков и глобального коммерческого управления мирового уровня в сочетании с опытом RedBird в управлении и развитии международных спортивных франшиз – обеспечит еще более светлое будущее для легендарной истории Милана", - говорится в заявлении.

Отметим, что новые владельцы Милана ранее уже приобрели себе Ливерпуль и имеют контрольный пакет акций французской Тулузы. Кроме того, компания владеет бейсбольным клубом Бостон Ред Сокс.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.06.2022 в 17:41
0.0 из 5 // 0 Милан, RedBird
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.