Мир не сможет достичь цели по сдерживанию глобального потепления - ООН

ATinformМир 19.09.2021 в 11:17376Обсудить
Мир не сможет достичь цели по сдерживанию глобального потепления - ООН
Фото: из открытых источников
В своем заявлении Генеральный секретарь призвал страны установить смелые климатические цели
Согласно планам по сокращению выбросов парниковых газов, которые подали почти 200 стран, миру не удастся достичь цели по ограничению глобального потепления на 2 градуса, сообщает Голос Америки. Об этом говорится в отчете, который опубликовала ООН.

Зато с такими темпами, как сейчас, к концу XXI века планету ждет потепление на 2,7 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальным уровнем. По мнению ученых, для того, чтобы избежать худших последствий климатического кризиса, температура на планете должна оставаться не выше 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальным уровнем.

По еще одному отчету ООН, который обнародовали в августе, по состоянию на сейчас повышение температуры уже достигло отметки 1,2 градуса.

В своем заявлении по поводу глобального потепления Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал путь, по которому движется планета, "катастрофическим".

"Невыполнение нашей цели будет измеряться массовыми потерями жизней и средств к существованию", - сказал Антониу Гутерреш.

В своем заявлении Генеральный секретарь призвал страны установить смелые климатические цели для создания реалистичного пути к уменьшению темпов потепления на планете.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.09.2021 в 11:17
0.0 из 5 // 0 глобальное потепление, ООН
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.