На Майорке опрокинулся туристический поезд — СМИ

ATinformМир 18.08.2022 в 18:30352Обсудить
На Майорке опрокинулся туристический поезд — СМИ
Фото: diariodemallorca.es
В результате аварии травмы получили 11 человек. Восьмерых из них госпитализировали, остальным предоставили медицинскую помощь на месте

На Майорке вагон туристического поезда перевернулся в муниципалитете Феланич. В результате 11 человек, в том числе четверо несовершеннолетних, получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает издание Diario de Mallorca.

Восьмерых пострадавших пришлось госпитализировать.

"Не выглядело так, что кто-то из них в очень тяжелом состоянии. И слава богу, потому что могло быть гораздо хуже", - сказал очевидец аварии.

Местная полиция открыла производство по установлению причин аварии и провела у водителя транспортного средства алкотест, который оказался отрицательным.

Туристический поезд - аттракцион, работающий в Феланиче уже несколько лет, перевозил около тридцати туристов, среди которых много детей, в трех вагонах. Поезд резко повернул и поехал вверх. Колеса последнего вагона зацепили бордюр, и он опрокинулся.

Помощь пострадавшим оказывали медики пяти карет экстренной медицинской помощи. Восемь из пострадавших были госпитализированы, а остальным трем требовалась только помощь на месте. Большинство пострадавших получили легкие травмы, за исключением одного несовершеннолетнего, у которого возможны переломы обеих рук.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.08.2022 в 18:30
0.0 из 5 // 0 Майорка, ДТП, туристический поезд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.