Названы слуги народа, пропустившие больше всего голосований

Названы слуги народа, пропустившие больше всего голосований
Фото: Верховная Рада / Facebook
Несколько нардепов приняли участие лишь в трети голосований. Среди всех фракций больше всего голосований пропустила ОПЗЖ.
Комитет избирателей Украины назвал депутатов партии Слуга Народа, которые больше всех пропустили голосований в Верховной Раде. Об этом КИУ сообщает в понедельник, 30 сентября, на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что в течение сентября в среднем голосовало 88% депутатов СН.

"Среди фракций и групп ВР чаще всего принимали участие в голосованиях (нажимали "за", "против" или "воздержался") депутаты Слуги народа. В течение сентября в среднем голосовали 88% депутатов СН. Однако во фракции Слуга народа есть ряд депутатов, которые чаще других игнорировали голосования Рады. Так, 13 депутатов пропустили треть и больше голосований Рады", - сказано в сообщении.

Депутаты Александр Дубинский и Дмитрий Гурин приняли участие лишь в 35% голосований парламента, Эдуард Прощук – в 52%, Юрий Заславский – в 55%, Ольга Василевская-Смаглюк – в 60%, Александр Ткаченко – в 61%, Ирина Верещук – в 66%, Анна Бондарь – в 67%, Михаил Радуцкий – в 67%, Николай Галушко – в 67%, Олег Дунда – в 68%, Анастасия Красносельская – в 69%, Давид Арахамия – в 70% голосований.

Официально депутаты пропустили голосования без уважительных причин, таких как болезнь или командировка.

Данные относительно голосований других фракций, являются следующими: у Голоса - в среднем голосовало 79% депутатов, Европейской солидарности - 71%, Батькивщина - 48%, ОПЗЖ - 46%. Из этого следует, что чаще всего игнорировали голосования Рады депутаты ОПЗЖ.

Всего в сентябре было проведено 373 голосования Верховной Рады.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

01.10.2019 в 09:06
0.0 из 5 // 0 голосование, пропуск, Верховная Рада
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.