Нефть дешевеет на фоне переговоров о потолке госдолга США

ATinformБизнес 17.05.2023 в 11:28365Обсудить
Нефть дешевеет на фоне переговоров о потолке госдолга США
Фото: pixabay.com
Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,05% до 74,88 долларов за баррель.

Цены на нефть в среду, 17 мая, немного снизились. Переговоры о повышении потолка госдолга США продолжают давить на рынок. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,05% до 74,88 долларов за баррель. Американская нефть West Texas Intermediate подешевела на 0,05% до 70,84 долларов.

Министерство финансов США подсчитало, что Соединенные Штаты вступят в дефолт уже 1 июня, если Конгресс не поднимет потолок госдолга.

"Настроения ухудшились на фоне зашедших в тупик переговоров по потолку долга США... Опасения рецессии снова повлияли на мировые рынки", - сказала Тина Тенг, аналитик CMC Markets.

В Китае апрельский рост промышленного производства и розничных продаж оказался ниже прогнозов, что говорит о том, что экономика потеряла импульс в начале второго квартала.

"Цены на сырую нефть остаются высокими, поскольку трейдеры энергоресурсов просто не могут избавиться от беспокойства по поводу глобального спроса. Неважно, насколько все оптимистичны в отношении второй половины года в Китае, текущая ситуация слишком разочаровывает", - сказал Эдвард Мойя, аналитик OANDA.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.05.2023 в 11:28
5.0 из 5 // 1 цена, нефть, нефтяные котировки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.