Нефть дорожает из-за урагана в Мексиканском заливе

ATinformБизнес 11.07.2019 в 12:20466Обсудить
Нефть дорожает из-за урагана в Мексиканском заливе
Фото: EPA/UPG
Уже приостановлена работа 32% нефтяных мощностей и 18% газовых мощностей в Мексиканском заливе.
Мировые цены на нефть эталонных марок продолжают расти на данных о снижении запасов сырья в США, а также из-за урагана в Мексиканском заливе. Об этом свидетельствуют данные утренних торгов в четверг, 11 июля.

Так, сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись на $0,35 (0,52%) – до $67,36 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на $0,33 (0,55%) – до $60,76 за баррель. Котировки этой марки достигли максимального уровня за семь месяцев. При этом подъем был отмечен по итогам пятой сессии подряд, чего не происходило с февраля.

Таким образом, спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $6,60 в пользу Brent.

"Черное золото" дорожает в связи с тем, что компании сворачивают операции по добыче нефти и природного газа в Мексиканском заливе из-за приближения урагана. По данным Бюро по вопросам экологической безопасности США, уже приостановлена работа примерно 32% нефтяных мощностей и 18% газовых мощностей в регионе.

Также накануне стало известно, что запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 9,5 млн баррелей. При этом эксперты рынка прогнозировали снижение на 2,1 млн баррелей. При этом сокращение запасов нефти было зафиксировано четвертую неделю подряд. Это спровицировало резкий рост цен на "черное золото".
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

11.07.2019 в 12:20
0.0 из 5 // 0 подорожание, ураган, Мексиканский залив, нефть
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.