Новая группа ВОЗ выяснит происхождение COVID-19

ATinformМир 14.08.2021 в 07:13350Обсудить
Новая группа ВОЗ выяснит происхождение COVID-19
Фото: Getty Images
В организации призвали правительства всех стран деполитизировать ситуацию и сотрудничать в исследовании происхождения коронавируса.
ВОЗ создает группу экспертов, которая будет работать над выяснением происхождения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Международная научная консультативная группа по происхождению новых патогенов (SAGO) будет отвечать за консультирование ВОЗ по вопросам разработки глобальной структуры для систематического изучения возникновения будущих новых патогенов с пандемическим потенциалом. В отношении коронавируса она будет поддерживать быстрое проведение исследований.

"Объявив открытый конкурс на выдвижение кандидатур в SAGO, ВОЗ создает прозрачную основу для новой научно-консультативной группы, в работе которой, как мы ожидаем, примут участие все государства-члены", - сказано в сообщении.

Также ВОЗ призвала правительства всех стран деполитизировать ситуацию и сотрудничать для ускорения исследований происхождения коронавируса и работать для разработки общей структуры для будущих новых патогенов с пандемическим потенциалом.

"Этот открытый призыв направлен на то, чтобы обеспечить выявление широкого спектра научных навыков и опыта для консультирования ВОЗ по вопросам исследований, необходимых для определения происхождения любого будущего появляющегося или вновь появляющегося патогена с пандемическим потенциалом", - подчеркнули в ВОЗ.

Наконец, ВОЗ надеется на продолжение предыдущих миссий в Китай по изучению происхождения SARS-CoV-2.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.08.2021 в 07:13
0.0 из 5 // 0 воз, COVID-19, коронавирус, пандемия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.