Образование в Великобритании для казахстанцев: какие преимущества можно получить

ATinformСтатьи 07.04.2024 в 00:07534Обсудить
Образование в Великобритании для казахстанцев: какие преимущества можно получить
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Одно из главных отличий высшего образования в Англии – большое количество учебного времени студентам отводится на самостоятельную подготовку.

Абитуриенты из Казахстана имеют возможность проходить обучение в иностранных ВУЗах, в том числе в Великобритании. Для этого студентам необходимо подать заявку на участие в президентской стипендии или грантах на обучение в других государствах. В процессе участия площадки рассматривают кандидатов комплексно, учитываются несколько факторов: общий балл аттестата, знание иностранных языков, результаты профильного тестирования. Образование в Великобритании для казахстанцев доступно сразу по нескольким направлениям: бакалавриат, магистратура, языковые курсы для взрослых и детей, а также школьное образование.

Особенности английского образования

Система образования Великобритании известна благодаря своему комбинированному подходу. В нем учитывается классическая строгость в процессе обучения и консервативность в некоторых аспектах. Однако также присутствует и способность учитывать инновационные взгляды. Благодаря этому появляется возможность создания эффективных, передовых программ обучения.

Важно учитывать, что в Великобритании школьное образование составляет 12 лет. По этой причине студенты из Казахстана на базе 11 классов не могут поступить на обучение за рубежом в ВУЗы на общем потоке с британскими студентами из-за разницы в знаниях.

Иностранным студентам необходимо сначала пройти курс доподготовки и обучения. Для этого казахстанские студенты могут поступить в старшие классы одной из школ и выбрать одну из двух программ обучения: A-Level и IB.

Образование в Великобритании для казахстанцев: какие преимущества можн

Программы обучения

Также есть возможность поступить на обучение по специальным подготовительным программам:

  • Foundation. Подготовительное обучение перед поступлением в колледж, оно длится 1 год.
  • International Year One. Этот курс сочетает в себе некоторые дисциплины первых курсов университетов и программу обучения Foundation.

Одно из главных отличий высшего образования в Англии – большое количество учебного времени студентам отводится на самостоятельную подготовку. При этом общая программа обучения включает в себя только узкоспециализированные предметы, необходимые для получения выбранной профессии. Поступая на бакалавриат, студенты учатся 3 года.

Обучение на магистратуре занимает всего 1 год, из которого ⅔ учебного времени уходит на изучение теоретической части специализации, а оставшаяся ⅓ часть отводится на написание диссертации.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

07.04.2024 в 00:07
0.0 из 5 // 0 ВУЗ, Обучение, образование
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.