Особенности грузового шиномонтажного оборудования

ATinformСтатьи 20.06.2022 в 19:15310Обсудить
Особенности грузового шиномонтажного оборудования
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Балансировочный или грузовой шиномонтажный станок купить можно в интернет-магазинах, которые занимаются продажей подобных устройств.

Данная категория устройств используется на станциях технического обслуживания и в шиномонтажных мастерских. Каждый прибор имеет определенные особенности и отличается по функционалу. Поэтому цены грузового шиномонтажного оборудования в Самаре зависят от типа системы и модификации.

Станки для грузового шиномонтажа

Грузовая модификация рассчитана на работу со среднетоннажными или легкими грузовиками. Радиус колес такого транспорта – в диапазоне от 14 до 28. Стоит учитывать, что это также немалый вес. Вот почему к таким станкам особые требования.

В оборудовании должны быть предусмотрены:

  • работа с нагрузкой в 150-200 кг;
  • автоподъемник колес.

Исходя из технических требований станки выпускаются полностью автоматическими. В них предусмотрен пневмогидравлический или гидравлический привод. У оборудования довольно специфическая конструкция захвата. Во время работы колесо устанавливается вертикально, а фиксация выполняется у отверстия ступицы.

Более подробную информацию о станках для грузового шиномонтажа можно посмотреть здесь: https://samara.technorosst.com/shinomontazhnoe-oborudovanie/shinomontazhnye-stanki/gruzovye/.

Балансировочные станки

После того как была выполнена перебортовка колеса, потребуется выполнить его балансировку. Для этого используется специальный станок для грузовых транспортных средств. Благодаря балансировке можно уменьшить уровень вибрации при движении машины.

балансировочный станок

Во всех балансировочных устройствах предусмотрен усиленный шпиндель крепления. Нагрузка составляет от 150 до 200 кг. Устройства отличаются по уровню автоматизации. Производители выпускают балансировочное шиномонтажное оборудование такого типа:

  • С ручной регулировкой параметров колеса. Все делается мастером вручную, что, конечно, отражается на скорости выполнения работы.
  • Полуавтоматические стенды. Эти модификации автоматически считывают вылет диска и радиус. Ширина вводится оператором вручную.
  • Автоматические станки. Считывают самостоятельно все три параметра диска. С их помощью производительность труда может возрастать в два раза.

В устройствах часто предусмотрен встроенный лифт. Благодаря такой возможности работать с тяжелыми колесами существенно легче. Стоит отметить, что самыми популярными являются полуавтоматические модификации. Их востребованность связана с возможностью оперативно выполнять поставленные задачи и доступной стоимостью.

Балансировочный или грузовой шиномонтажный станок купить в Самаре можно в интернет-магазинах, которые занимаются продажей подобных устройств. Каждый покупатель стремится приобрести качественное оборудование по низкой цене. Купить оригинальную шиномонтажную технику для грузовых транспортных средств можно в магазинах, которые сотрудничают напрямую с производителем.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

20.06.2022 в 19:15
0.0 из 5 // 0 оборудование, шиномонтаж, грузовой шиномонтаж, балансировочные станки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.