Отели в Турции не отказываются от all inclusive

ATinformМир 10.05.2021 в 16:43450Обсудить
Отели в Турции не отказываются от all inclusive
Фото: Getty Images
Сейчас в Турции действует локдаун, строгие ограничения в стране введены по меньшей мере до 17 мая.
Система "все включено" (all inclusive) со шведским столом сохранится в отелях Турции несмотря на коронавирусные ограничения. Об этом 10 мая пишет ТАСС, ссылаясь на представителя Федерации отельеров Турции.

"Система шведского стола не может быть отменена в Турции, однако рестораны в отелях могут вносить изменения по количеству, разнообразию и типу презентации блюд. Но делать они это могут только по согласованию с туроператорами", - рассказал источник.

Сейчас в Турции действует локдаун, строгие ограничения в стране введены по меньшей мере до 17 мая. Издание Turkiye ранее писало, что с 1 июня прием туристов будет возобновлен, однако к работе с ними не будут допущены заведения, не имеющие Сертификата безопасного туризма.

В числе возможных ограничений, которые продолжат действовать, издание называло прекращение работы по системе шведского стола и закрытие SPA. В тот же день об этом писало турецкое отраслевое издание Turizmguncel.

Источник ТАСС в туристической отрасли пояснил, что речь идет не об отмене шведского стола, а о том, что гостям накладывать выбранную ими еду в тарелки будут сотрудники отеля. Таким образом, удастся соблюдать санитарные правила и меры профилактики заболевания COVID-19.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.05.2021 в 16:43
0.0 из 5 // 0 Турция, Отели, All inclusive
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.