Пять таможенников из Мукачево подозреваются в махинациях с оформлением автомобилей – ГБР

Пять таможенников из Мукачево подозреваются в махинациях с оформлением автомобилей – ГБР
Фото: ГБР
По данным следствия, машины фактически не заезжали на таможенный пост, но в системе были проставлены отметки об их прибытии и растаможке.

Пять сотрудников таможенного поста "Мукачево" подозреваются в том, что вносили недостоверные данные в государственные системы учета. Об этом сообщает Госбюро расследований.   

ГБР утверждает, что государственные инспекторы  поста "Мукачево" Закарпатской таможни в течение августа-сентября 2021 года внесли в автоматизированную систему ложные данные о 29 автомобилях, импортированных частным предприятием, чтобы освободить их от таможенного контроля.

По данным следствия, машины фактически не заезжали на таможенный пост, но в системе были проставлены отметки об их прибытии и растаможке. Процедура позволяла искусственно занижать стоимость автомобилей и растаможивать их за минимальную стоимость.

Четверым таможенникам подозрение объявлено по статье о несанкционированных действиях с информацией, совершенных повторно по предварительному сговору группой лиц. Им грозит лишение свободы до шести лет.

Еще один служащий получил подозрение по другой статье, которая предусматривает штраф или исправительные работы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.07.2022 в 19:49
0.0 из 5 // 0 махинации, Мукачево, Таможенники
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.