Почему стоит отправиться на отдых в Хургаду?

ATinformСтатьи 10.02.2022 в 14:54513Обсудить
Почему стоит отправиться на отдых в Хургаду?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня многие люди предпочитают отправиться на отдых в Хургаду по нескольким причинам.

Несмотря на то, что отправится на отдых можно в любую точку мира, большинство граждан выбирают Египет. При этом многие стараются отправиться на отдых в Хургаду, так как эта курортная зона имеет массу положительных черт. Особенно вм понравится путешествие, если вы его спланируете при помощи сервиса Otpusk.com.

ТОП преимуществ отдыха в Хургаде

Многие туристы и опытные путешественники выделяют несколько наиболее значимых преимуществ.

1. Наличие международного аэропорта

В центральной части курорта располагается международный аэропорт. Чтобы добраться до него, потребуется не более 20-25 минут. Для этого можно использовать такси либо же общественный транспорт. Рядом с аэропортом располагаются отели и гостиницы.

2. Разделение курортов по специализации

Для удобства выбора подходящей курортной зоны следует обратить внимание на специализацию. К примеру, на севере Хургады располагается пляж. Но важно учитывать, что в этом месте практически нет инфраструктуры. Те люди, которые заинтересованы в активном и в постоянном отдыхе, могут выбрать район Сакала. Здесь есть множество мест, которые отлично подойдут для людей, заинтересованных в вечерних развлечениях.

Такой район, как Южные отели, выбирают люди, увлекающиеся экскурсиями либо же достопримечательностями. Здесь сосредоточено множество мест, которые обязательно нужно посетить.

3. Довольно большое количество разнообразных достопримечательностей

Хургада привлекает многих туристов и активных путешественников. Все потому, что:

  • здесь располагаются шикарные коралловые рифы; 
  • на территории курортного города располагается несколько океанариумов, аквапарков, а также музеев и многих других мест, которые могут быть интересными.

Чтобы осмотреть все достопримечательности, потребуется не менее недели.

Почему стоит отправиться на отдых в Хургаду?

4. Большинство граждан разговаривают на русском языке

Некоторое время назад были запрещены прямые рейсы, которые позволяли добраться из России в Хургаду. Поэтому туристам приходилось выбирать маршруты. Несмотря на то, что сейчас прямых рейсов нет, большинство граждан России все равно посещают этот курорт, поэтому большинство сотрудников сферы туризма разговаривают на русском.

Otpusk.com - это сервис, услугами которого пользуется большое количество граждан. Здесь можно легко выбрать соответствующие пакетные туры, представленные разнообразными туристическими операторами. Чтобы сделать выбор в пользу требуемого варианта, можно провести сравнительный анализ. Это позволит выбрать наиболее выгодное предложение.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

10.02.2022 в 14:54
0.0 из 5 // 0 Хургада, отдых
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.