Польша открывает ТРЦ, но думает ограничить поездки

ATinformМир 21.11.2020 в 18:29495Обсудить
Польша открывает ТРЦ, но думает ограничить поездки
Фото: EPA/UPG
Власти хотят стимулировать бизнес перед Рождеством, но призывают поляков отмечать праздник только с ближайшими родственниками.
В Польше через неделю откроют торгово-развлекательные центры, чтобы стимулировать торговлю перед Рождеством. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, сообщает Reuters в субботу, 21 ноября.

Власти закрыли развлекательные заведения и некоторые магазины с 7 ноября после всплеска COVID-19, но теперь количество новых случаев стабилизировалось, что позволило несколько ослабить ограничения.

"Есть одно условие ... дисциплина каждого магазина, торгового центра, мебельного магазина. Если нет, то эти магазины будут закрыты", - сказал Моравецкий.

"Эти решения могут спасти сотни тысяч рабочих мест, вот почему мы их принимаем", - подчеркнул он.

Тем не менее польский премьер призвал поляков проводить Рождество только с ближайшими родственниками в своих семьях и не путешествовать, отметив, что правительство работает над ограничениями для ограничения передвижения.

"Сокращение контактов имеет основополагающее значение для дальнейшего развития пандемии. Мы работаем над юридическими вариантами ограничения передвижения", - резюмировал Моравецкий.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.11.2020 в 18:29
0.0 из 5 // 0 Карантин, Польша, ТРЦ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.