Правительство РФ уходит в отставку

ATinformРоссия 15.01.2020 в 17:18933Обсудить
Правительство РФ уходит в отставку
Фото: EPA/UPG
Президент РФ поблагодарил членов правительства за совместную работу
Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Об этом Медведев сообщил во время встречи с президентом в среду, 15 января, сообщает ТАСС.

Отмечается, что причиной стало послание президента РФ, в котором тот высказал предложения о внесении изменений в конституцию. Медведев отметил, что предложенные изменения поменяют баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", - сказал Медведев.

По данным российских СМИ, президент РФ поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Он также пообещал в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

В среду президент выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором заявил о необходимости обеспечить обновление власти в России. По его словам, нужно создать прочную, надежную, неуязвимую и по внешнему контуру абсолютно стабильную, безусловно гарантирующую России независимость и суверенитет систему.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

15.01.2020 в 17:18
0.0 из 5 // 0 правительство, рф, отставка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.