Премьер Пакистана допустил возможность ядерной войны с Индией

ATinformМир 16.09.2019 в 22:23434Обсудить
Премьер Пакистана допустил возможность ядерной войны с Индией
Фото: EPA/UPG
Имран Хан разочарован международной реакцией на решение Индии отменить самоуправление в штате Кашмир и обвинил власти этой страны "в геноциде".
Территориальный спор Пакистана с Индией относительно Кашмира может перерасти в ядерную войну. Об этом сказал премьер-министр Пакистана Имран Хан, сообщила накануне газета The Telegraph.

"Я против войны, но когда две ядерные державы сражаются, есть вероятность перехода к ядерной войне", – сказал премьер.

На вопрос, разделяет ли он мнение главы МИД Пакистана о том, что ситуация может спровоцировать ядерную войну, премьер-министр сказал: "Абсолютно".

Имран Хан также добавил, что разочарован международной реакцией на решение индийского премьера Нарендры Моди отменить самоуправление в индийском Кашмире и обвинил Индию "в геноциде".

Напомним, 5 августа правительство Индии решило лишить штат Джамму и Кашмир особого статуса, что привело к резкому обострению отношений с Пакистаном. Правительство страны начало переброску тысячи военных в этот регион.

В ответ на это Пакистан понизил уровень дипотношений с Индией. Также комитет нацбезопасности Пакистана постановил пересмотреть все двусторонние договоренности с Индией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

16.09.2019 в 22:23
0.0 из 5 // 0 Индия, Пакистан, война
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.