Причины эффективности контекстной рекламы

ATinformСтатьи 05.11.2021 в 11:19735Обсудить
Причины эффективности контекстной рекламы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ключевым преимуществом контекстной рекламы является подстройка под пользователя.
Помимо возможности предоставлять клиентам разнообразные товары и услуги, любые компании должны тщательно работать над привлечением к себе внимания. Качество товаров и услуг при этом не является гарантией успеха – важно заниматься маркетингом, при помощи которого можно получить в десятки раз больше клиентов. Одним из наиболее эффективных средств привлечения внимания является контекстная реклама – как минимум, эта реклама является самой популярной и применяется 82% европейских рекламодателей. Эта популярность берется не на пустом месте и прямо следует из эффективности – без такой рекламы сложно представить себе успешную компанию. Чтобы изучить больше особенностей переходите на https://adwservice.com.ua прямо сейчас.

Виды и специфика

Ключевым преимуществом контекстной рекламы является подстройка под пользователя. Это значит, что реклама будет демонстрироваться не всем подряд, а выводиться в зависимости от тематики страницы или от запросов, введенных пользователем в поисковой системе:
  • первый вид такой рекламы – это тематическая контекстная реклама. Она будет подстраиваться скорее не под пользователя, а под страницу в интернете. К примеру, на страницах, посвящённых саду и огороду, будет размещаться реклама семян, удобрений, цветов и другой смежной продукции;
  • более специфической является поисковая контекстная реклама. В данном случае, система будет анализировать запросы пользователей и выдавать рекламные объявления, исходя из введенного в поисковом поле текста. Эта реклама является более точной, потому что реагирует на каждое слово, указанное в запросе – это какие-то уточнения, названия города и другие детали;
  • ретаргетинг – это возможность того или иного сайта, либо рекламного объявления напомнить о себе. Дело в том, что данный вид рекламы будет напоминать о той или ной странице, которая ранее заинтересовала пользователя. Это один из наиболее современных и эффективных видов рекламы, потому что система реагирует на предпочтения пользователей, которые были указаны достаточно точно. К примеру, пользователь долгое время смотрел разные варианты кед Puma и можно предположить, что собирался их приобрести – теперь будут появляться рекламные объявления, указывающие на другую продукцию этого производителя, разнообразные кеды и другую дополняющую одежду.
Причины эффективности контекстной рекламы

Главное преимущество

Появление контекстной рекламы – это революционный шаг в маркетинге. Наиболее важным преимуществом является именно возможность точно показывать рекламу тем, кому она будет интересна. Вместо хаотичного разбрасывания рекламы по множеству сайтов, теперь объявления будут находить тех, кому они действительно интересны.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

05.11.2021 в 11:19
5.0 из 5 // 1 Google, реклама, контекстная реклама
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.