Российские заключенные перейдут на съедобные ложки

ATinformРоссия 03.03.2020 в 14:02980Обсудить
Российские заключенные перейдут на съедобные ложки
Фото: YouTube
В России предложили в тюремных столовых вместо обычных ложек использовать съедобные – вкусные и не загрязняющие окружающую среду.
Пенитенциарным учреждениям Башкирии (Россия) предлагают заменить алюминиевые ложки на съедобные. Инициатором такого предложения стала компания, занимающаяся производством съедобных столовых приборов, пишут российские СМИ.

Глава компании Первые съедобные ложки Вадим Фаттахов отмечает, что отправил письмо со своим предложением главе УФСИН России по республике Башкортостан.

Фаттахов рассказал, что съедобные ложки – действительно съедобные. Они приготовлены из муки, молока и масла. Таким прибором можно есть как холодные, так и горячие блюда.

Также такая ложка съедобна не только для людей, но и для птиц, животных, различных микроорганизмов. Она не станет причиной загрязнения природы.

Предприниматель отметил, что съедобные ложки заключенные смогут использовать исключительно по прямому назначение. Осужденным не удастся, например, заточить прибор до состояния, когда его можно будет использовать в качестве холодного оружия.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

03.03.2020 в 14:02
0.0 из 5 // 0 Россия, съедобные ложки, заключенные
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.